Los estudiantes obereños eligen su Rey y Reina

Los estudiantes obereños eligen este sábado a su Reina y Rey, en el Parque de las Naciones, a partir de las 21,30. Serán tres pasadas de candidatos y candidatas de los colegios, amenizado por ballets y artistas locales. Organizado por la Asociación de Centros de Estudiantes del Departamento oberá (Acedo). Los días 21, 22 y 23 de noviembre será el encuentro provincial de estudiantes en esta ciudad con elección Reina provincial de los estudiantes, organizado por Jupes.

Aqui, quienes compiten por el cetro estudiantil:

EPET n 3 : Rocío Tolaba Wasiluk (17) y Bruno Ogawa Toniolli( 18) son los soberanos electos:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

El Bachillerato Polivalente n 10, presenta a sus Reyes: Fatima Espíndola (17) e Ismael Iglesias (17):

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

El Colegio Nacional “Amadeo Bompland” eligió como soberanos a Mara Melo( 15) y Agustin Meyer( 16):

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

El Instituto Emannuel en tanto, eligió como Reyes a : Daira Errubidarte (17) y Alex Iván Runge (15)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

El Centro Polivalente de Artes de Oberá (CPAO) eligió como soberanos a: Gimena Joves (16) y Enzo Bordín (16):

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

El Centro Polivalente (Cep)n° 18 nominó como Reyes a: Agustina Belén Bogado (16) y a Nahuel Maximiliano Meza(18): 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

El Instituto San Juan Pablo II, eligió como representantes de sus estudiantes a : Nicole Ayelén Berger (16) y Lucas Iván Slanac(16):

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

La Escuela Normal Superior n°4 (ENS n°4), presentó como soberanos estudiantiles a: Marianela Magalí Larramendia (16) y Emilio Kozik(16)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

El Centro Educativo Polimodal (CEP) n° 56, presentó como Reyes de este establecimiento a: Alejandra Correa(15) y Fabián Back (16):

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

El Centro Educativo Polimodal (CEP) n° 44 tiene como Soberanos a: Mia Yung (15) y a Elián Espíndola (17):

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

El Instituto Concordia tiene como Reyes de ese establecimiento a: Virginia Mattes(16) y a Gastón Pablo Aguayo(16):

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

El Instituto Carlos Linneo, tiene como representantes a Maria Paz Vuotto (16) y a Ignacio de Lorenzi(17):

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

El Instituto Herrman Gmeiner en tanto, eligió como soberanos a: Oriana Feversani(16) y a Eduardo Martín Sanabria( 18):

 

 

 

 

 

 

 

 

La Escuela Provincial de Comercio de Oberá (EPCO) n° 1, tiene como representantes a Camila Arnold (15) y a Fabricio France (16):

In the news