Reinas y Reyes de los Estudiantes obereños que se preparan para su Fiesta

Más allá de la presentación de carrozas, cuerpos de bailes y temáticas de cada Colegio o escuela, este próximo fin de semana, 10, 12 y 13, los Estudiantes obereños presentarán sus Reyes, los que competirán para elegir a los representantes locales el 3 de noviembre.

La Banda de música uruguaya “Mano Arriba”, será el aporte de la Municipalidad local a los estudiantes, para cerrar las 3 noches de Estudiantina, actuando el sábado 13 en el centro civico, de manera gratuita.

Mientras que, para los dias 22,23 y 24 de noviembre, está previsto el encuentro Provincial de los Estudiantes, con elección Reina Provincial.

Meridiano55.com te presenta aqui a los/las representantes de cada Colegio y escuela que participa en esta edición 2018.

EPET n 3 : Rocío Tolaba Wasiluk (17) y Bruno Ogawa Toniolli( 18) son los soberanos electos:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

El Bachillerato Polivalente n 10, presenta a sus Reyes: Fatima Espíndola (17) e Ismael Iglesias (17):

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

El Colegio Nacional “Amadeo Bompland” eligió como soberanos a Mara Melo( 15) y Agustin Meyer( 16):

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

El Instituto Emannuel en tanto, eligió como Reyes a : Daira Errubidarte (17) y Alex Iván Runge (15)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

El Centro Polivalente de Artes de Oberá (CPAO) eligió como soberanos a: Gimena Joves (16) y Enzo Bordín (16):

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

El Centro Polivalente (Cep)n° 18 nominó como Reyes a: Agustina Belén Bogado (16) y a Nahuel Maximiliano Meza(18): 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

El Instituto San Juan Pablo II, eligió como representantes de sus estudiantes a : Nicole Ayelén Berger (16) y Lucas Iván Slanac(16):

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

La Escuela Normal Superior n°4 (ENS n°4), presentó como soberanos estudiantiles a: Marianela Magalí Larramendia (16) y Emilio Kozik(16)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

El Centro Educativo Polimodal (CEP) n° 56, presentó como Reyes de este establecimiento a: Alejandra Correa(15) y Fabián Back (16):

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

El Centro Educativo Polimodal (CEP) n° 44 tiene como Soberanos a: Mia Yung (15) y a Elián Espíndola (17):

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

El Instituto Concordia tiene como Reyes de ese establecimiento a: Virginia Mattes(16) y a Gastón Pablo Aguayo(16):

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

El Instituto Carlos Linneo, tiene como representantes a Maria Paz Vuotto (16) y a Ignacio de Lorenzi(17):

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

El Instituto Herrman Gmeiner en tanto, eligió como soberanos a: Oriana Feversani(16) y a Eduardo Martín Sanabria( 18):

 

 

 

 

 

 

 

 

La Escuela Provincial de Comercio de Oberá (EPCO) n° 1, tiene como representantes a Camila Arnold (15) y a Fabricio France (16):