Se viene la Fiesta coronación y destacados del Automovilismo Misionero

Foto archivo 2016

Este viernes 15 de diciembre a las 21 horas en el Club Ucraniano de Apóstoles  se realizará la Fiesta de Campeones y Destacados del Automovilismo Misionero  que organiza la Federación Misionera de Automovilismo Deportivo (FeMAD) acompañado por la AMPPAC. Será una noche con muchas sorpresas porque además de la entrega de premios de los campeones y mejores de cada una de las competencia de Karting y  Automovilismo Misionero de Pista habrá menciones especiales para quienes se hayan destacados. Premios a l Revelación 2017 del Karting , Trayectoria 2017 Karting y Pista , Conducta Deportiva Karting y Pista  y Mejor Presentación del Misionero de Pista

El mismo contará de una cena show que comenzará a las 21 y los pilotos, y amantes del automovilismo pueden confirmar la presencia  al 3758 41470. Se recuerda a los pilotos confirmar las tarjetas con anticipación con la FeMAD.

Los campeones y destacados
TP Clase 1 1. (1) Carlos Cabral 216

 2. (21) Deivid Skowron 152

3. (3) Marcos Nuñez 137

TC 4000 Misionero 1. (2) Carlos Mantilla 209

 2. (1) Julio Cèsar Benitez 201

 3. (99) Javier Kupski 166

Copa Fiat 1.4

1. (1) Juan Pablo Abente 246

2. (2) Raùl Huta 207

3. (4) Marcelo Smichowski 185

Copa Fiat 1.4

1. (1) Juan Pablo Abente 246

2. (2) Raùl Huta 207

3. (4) Marcelo Smichowski 185

TP Clase 2

1. Luciano Viana

2. Tomás Sniechowski

3. Nicolás Sniechowski

Revelación 2017 del Karting

Trayectoria 2017 Karting y Pista

Conducta Deportiva Karting y Pista

Mejor Presentación del Misionero de Pista

Campeonatos 2017
Campeonatos Karting 2017
Categoría 60cc
1. Mairu Herrera 271
2. Maximo Da Cruz 267
3. Yasmin Aguerre 91
Categoría 110
1. Mariano Tajada 355
2. Julio Da Silva 292
3. Tomás Alcaraz 249
Categoria 10hp
1. Ezequiel Mieres 317
2. Bautista Bustos 275
3. Gonzalo Weiss 249
Copa Damas
1. Agustiina Tajada 248
2. Cintia Iwanczuk 185
3. Leticia Ponce 178
Cajeros Promocional 
1. Alexis Gomez 279
2. Yoryi Kibysz 277
3. Jonathan Rasmusen 223
4T Senior 
1. Maxi Hipólito 332,50
2. Fabián Carré 238
Máster 200cc. 
1. Emiliano Bongers 262
2. Juian Sudo 159
3. Nicolás Bonda 145
Estándar 
1. Facundo Bustos 265
2. Adriano Lukoski 210
3. Guillermo Ghiberto 197,50

 

Area de Prensa 
Alejandro Chino Smialkowski 
No Comments Yet

Comments are closed